Для путешествия по реке отряда в 16 человек подготовили шестиместные и четырёхместные лодки. Отряд разместился в 10 лодках. Сколько было тех и других лодок! Решение

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:15
    0
    Х шестиместные

    10-х четырехместные

    6 х+4 (10-х) = 46

    64+40-4 х=46

    2 х=6

    х=3 лодки шестиместные

    10-3=7 лодок четырехместные