Из трактира <> одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Через 4 часа расстояние между ними стало 192 мили. Какое расстояние проехал каждый из всадников за это время. Если скорость одного из них на 4 км/ч больше скорости другого?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:17
    0
    192:4=48 (км/ч) сумма скоростей или скорость удаления

    (48-4) : 2=44:2=22 (км/ч) скорость одного

    22*4=88 (км) проехал один

    192-88=104 (км) проехал другой

    Ответ: за 4 часа один проехал 88 км, другой 104 км

    Или

    4*4=16 (км) больше проехал один, чем другой

    (192-16) : 2=88 (км) проехал один

    102-88=104 (км) другой

    Ответ: за 4 часа один проехал 88 км, другой 104 км