Из трактира "Горцующий пони". Одновременно в противоложных нарпавлениях выехали два всадника. Через 4 часа расстояние между ними стало 192 мили. Какое расстояние проехал каждый из всадников за это время. Если скорость одного из них на 4 км/ч больше скорости другого?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:48
    0
    Пусть x будет V I всадника, тогда:

    (x + x + 4) * 4 = 192 = (2x + 4) * 4

    2x + 4 = 192 : 4

    2x + 4 = 48

    2x = 48 - 4

    2x = 44

    x = 44 : 2

    x = 22 - V I всадника

    22 + 4 = 26 (км/ч) - V II всадника