Решите уравнения

А) 16 2/9 - р = 8 4/9 + 4 5/9

Б) 1,4x - 0,54 = 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:46
    0
    16 2/9-р=8 4/9+4 5/9

    16 2/9 - 8 4/9 - 4 5/9=р

    3 2/9=р

    1,4 х-0,54=0,3

    1,4 х=0,3+0,54

    1,4 х=0,84

    х=0,84:1,4=0,6