Задача 52 книги расставили по трем полкам причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:16
    0
    Х-первая полка

    х+3-вторая полка

    х+3+4-третья полка

    х+х+3+х+3+4=52

    3 х=42

    х=14-первая полка

    14+3=17-вторая полка

    14+3+4=21-третья полка