Задать вопрос
2 июня, 23:04

Задача 52 книги расставили по трем полкам причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:00
    0
    Х-первая полка

    х+3-вторая полка

    х+3+4-третья полка

    х+х+3+х+3+4=52

    3 х=42

    х=14-первая полка

    14+3=17-вторая полка

    14+3+4=21-третья полка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задача 52 книги расставили по трем полкам причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
52 книги расставили по трем полкам Причем на первой полке оказалась на 3 книги меньше чем на второй а на третьей полке на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке?
Ответы (2)
52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третьей на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке
Ответы (2)
52 книги расставили по трем полкам, причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше, чем на второй, а на третьей - на 4 больше, чем на второй. сколько книг стоит на третьей полке? запиши решение и ответ. только без х.
Ответы (1)
54 книги расставили по трём полкам, причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше, чем на второй, а на третьей - на 4 больше, чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке?
Ответы (1)
Будет если 52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй а на третей полке - на 4 большечем на второй. Сколько книг на третьей полке?
Ответы (2)