Длина прямоугольника 480 см, а ширина в 20 раз меньше найди его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:05
    0
    1) 480:20=24 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 480+24+480+24=1008 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 480*24=11520 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 1008 см; 11520 см².
  2. 5 июля, 00:17
    0
    S=a*b 480:20=24 см-ширина прямоугольника

    Р=2 (а+b)

    S=480*24=11520 см2

    Р=2 * (480+24) = 2*504=1008 см