Кирпич весит 2 кг и еще треть своего веса. сколько весит кирпич?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:46
    0
    2 кг + 2/3 = 2 2/3 кг.
  2. 27 апреля, 07:20
    0
    2+x=3x

    2x=2

    x=1

    x - это часть

    следовательно 3*1=3