Найди площади прямоугольников, у которых стороны равны: а) 3 дм и 2 дм 5 см; б) 10 см 15 см. Во сколько раз больше площадь первого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:26
    +1
    3 дм=30 см

    2 дм5 см=25 см

    а) 30 см*25 см=750 см2

    б) 10 см*15 см=150 см2

    750 см2:150 см2=5 см
  2. 2 июня, 13:46
    -1
    А) 3 дм = 30 см. 2 дм 5 см = 25 см.

    30 * 25 = 700 см2 - площадь первого

    б) 10 * 15 = 150 см2 - площадь второго

    700/150 = 70/15 = 14/3 - во столько раз площадь первого больше второго