Кирпич весит 2 кг и ещё треть собственного веса. Сколько весит кирпич?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:37
    0
    Х - вес кирпича

    составим уравнение:

    Х/3 + 2 = Х

    Х - Х / 3 = 2

    2/3 Х = 2

    Х = 2 * 3/2

    Х = 3