Вычислите наиболее рациональным способом 2,7 + 7,8 - 3,7 + 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:15
    0
    2,7 + 7,8 - 3,7 + 1,2 =

    = (2,7 - 3,7) + (7,8 + 1,2) =

    = - 1 + 9 =

    = 8