Решите уравнение

2 (x+1) ² - (x-3) (x+3) = 7+x²

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:16
    0
    2 * (x+1) ² - (x-3) * (x+3) = 7+x²

    2 * (x²+2*x+1) - (x²-9) = 7+x²

    2*x²+4*x+2-x²+9-7-x²=0

    4*x+4=0

    4*x=-4

    x=-1