На афише представлена расписание сеансов Кинотеатр на сегодня. После каждого сеанса в зале проводится уборка. Уборку Нужно закончить за 10 минут до начало следующего сеанса. Известно что мультфильм три медведя стоит из двух частей которые показывают без перерыва а каждая часть длится 30 минут. Рассмотри расписание и ответь на вопрос: сколько времени будет у сотрудников на уборку зале после Показа мультфильма Три медведя

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:37
    0
    1) 30*2=60 (мин) - длится сеанс.

    2) 60 - (10*2) = 40 (мин) - всего делали уборку.

    3) 60+40=100 (мин) - сеанс и уборка.

    4) 100-40=60 (мин)

    Ответ: у сотрудников останется 60 минут на уборку