18/25 : 3/5=?

2 5/8 : 2 1/4=?

16/17 : 8 = ?

(9-2 1/7 : 9/14) : 2 4/5 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:39
    0
    18/25:3/5=18/25*5/3=6/5=1 1/5

    2 5/8:2 1/4=21/8:9/4=21/8*4/9=

    =7/6=1 1/6

    16/17:8=16/17*1/8=2/17

    пример по действиям

    2 1/7:9/14=15/7*14/9=10/3=3 1/3

    9-3 1/3=5 2/3

    5 2/3:2 4/5=17/3:14/5=

    =17/3*5/14=85/42=2 1/42