Две стороны треугольника равны по 6 см, а третья сторона на 3 см больше. найти периметр треугольника если это возможно

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:55
    0
    1) 6+3=9 (см) - третья сторона треугольника

    2) P=a*b

    P=6+6+9=21 (см) - периметр

    Ответ: 21 см