В бассейн налили 1400 кубаметров воды, что составляет 35 процентов воды обьема всего бассейна. Чему равен обтем всего бассейна?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:03
    0
    35% = 0,35 = 7/20 1400 : 7/20 = 1400 * 20/7 = 200 * 20 = 4000
  2. 13 мая, 21:32
    0
    Пусть х - объем полного бассейна, тогда 1400 кубометров воды в бассейне - 0,35 х.

    Составим уравнение:

    0,35 х=1400

    х=1400/0,35

    х=140000/35

    х=4000

    Ответ: объем бассейна составляет 4000 кубометров.