бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 ч олова и 1 ч цинка. какова масса куска бронзы если в ней олова меньше чем меди на 132 г

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:19
    0
    1) 41+8+1=50 (ч.) - весь сплав

    2) 41-8=33 (ч.) - разница между медью и оловом

    3) 132:33=4 (г) - масса 1 части сплава

    4) 4*50=200 (г)

    Ответ: масса куска бронзы 200 граммов.
  2. 20 июля, 02:47
    0
    41-8=33 части меди в сплаве больше чем олова

    132:33=4 г металла приходится на 1 часть

    (41+8+1) * 4=200 г масса куска бронзы