Поверхность куба с ребра 9 см покрыли краской массой 117 г Сколько грамоф краски потребуется для покрытия поверхности куба с ребра 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:13
    0
    Здесь решатся пропорцией.

    Площадь всей повнерхности куба со стороной 9 с равна: 9*9*6=486

    Площадиь всей поверхности куба со стороной 3 см равна: 3*3*6=54

    Составляем пропорцию:

    117/486=х/54

    х=54*117/486

    х=13

    Ответ: 13 грамов