Поверхность куба с ребром 9 см покрыли красной массой 117 г. Сколько граммов краски потребуется для покрытия поверхности куба с ребром 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:54
    0
    9*9=81 см²

    3*3=9 см²

    81 см²/9 см²=9 в девять раз куб с ребром 3 меньше куба с 9

    117/9 = 13 грамм

    Ответ: 13 грамм