Поверхность куба с ребром 9 см покрыли краской массой 117 г. Сколько г краски потребуется для покрытия поверхности куба с ребром 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:35
    0
    S=6h²

    S=6*9²=486 см²

    S=6*3²=54 см²

    486 см²-117 г

    54 см²-х г

    х=54*117:486=13 г