Периметр треугольника равен 130 см а его стороны относятся как 7:9:10. Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:32
    0
    1 сторона равна - 35, вторая 45, третья 50
  2. 27 апреля, 17:50
    0
    1) 7 + 9 + 10 = 26 (частей) составляют 130 см

    2) 130 : 26 = 5 (см) приходится на одну часть

    3) 5 * 7 = 35 (см) - одна сторона

    4) 5 * 9 = 45 (см) - другая сторона

    5) 5 * 10 = 50 (см) - третья сторона

    Ответ: 35 см; 45 см и 50 см - стороны треугольника.