Периметр прямоугольника равен 56 м. Найдите площадь этого прямоугольника, если одна его сторона равна 8 м.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:12
    0
    1) 56:2=28 (м) - 2 стороны

    2) 28-8=20 (м) - одна сторона

    3) 20*8=160 (м) - площадь
  2. 7 декабря, 15:03
    0
    P = 20+8+20+8=56

    S=a * b=20*8=160 м. кв