Представь выражение 162-32+11-68 в виде суммы положительных и отрицательных чисел.

Используя законы арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответ: значение данного выражения равно?.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:45
    0
    162-32+11-68 = (162+11) + (-68-32) = 173 + (-100) = 173-100=73
  2. 27 сентября, 20:47
    0
    162-32+11-68=162 + (-32) + 11 + (-68) = (162+11) + (-32 + (-68)) = 173 + (-100) = 73

    Ну как то так!