Как решить уравнение?

2 целых1/3 х-2 целых1/3=2 целых1/3

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:43
    0
    2 1/3x - 2 1/3 = 2 1/3

    7/3x - 7/3 = 7/3 |*3

    7x-7=7

    7x=14

    x=2
  2. 30 апреля, 20:38
    0
    2 1/3 * x - 2 1/3 = 2 1/3

    2 1/3*x = 2 1/3 + 2 1/3

    2 1/3*x = 4 2/3

    x = (4 2/3) делить на (2 1/3)

    x = 2

    Ответ 2