Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Миша пересчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:49
    0
    Х - количество двухколёсных

    У - количество трёхколёсных

    2 х+3 у=27

    х+у=12

    х=12-у

    2*12-2 у+3 у=27

    24+у=27

    у=27-24=3

    х=12-3=9

    3 трёхколёсных и 9 двухколёсных
  2. 8 июня, 11:55
    0
    27 - 12=15 (к) - трёхколёсные

    15 : 3 = 5 велосипедов трёхколёсных