Помогите проверить решение задачи

Первая бригада может выполнить задание за 20 дней а вторая за 25.

За сколько дней они вместе выполнят работу?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:34
    0
    Эта задача на совместную работу в таких задачах если указано Сколько нужно чего сделать всю работу принимаю за 1

    1) 1:20=1/20 (раб) 1-я бригада за 1 день

    2) 1:25=1/25 (раб) 2-я бригада за 1 день

    3) 1/20+1/25 = (5+4) / 100=9/100 (раб) 1-я и 2-я вместе за 1 день

    4) 1: 9/100=100/9=11 1/9 (дн)