С одного участка собрали 30 одинаковых мешков картофеля, а с другого 24 таких же мешка, причем с первого участка собрали на 3 ц больше, чем со второго. Какова масса картофеля собранного с двух участков?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:16
    0
    1) 30-24=6

    6 мешков=3 ц

    2) 24:6=4

    3) 3*4=12

    4) 12+3+12=27 ц

    Ответ 27 ц