Помогите решить задачку! Катя с мамой собирали грибы. Катя нашла 8 грибов. Когда мама отдала ей 2 своих гриба, у Кати стало грибов в 2 раза больше чем у мамы. Сколько грибов нашла мама?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:48
    0
    8+2=10 (г) Катя

    10:2=5 (г) мама