Помогите решить. Катя с мамой собирали грибы. Катя нашла 8 грибов. Когда мама отдала ей 2 своих гриба, у Кати стало грибов в 2 раза больше, чем у мамы. Сколько грибов нашла мама?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:14
    0
    1. 8+2=10 (Г) - у кати

    2. 10:2=5 (Г) - у мамы

    3. 5+2=7 (Г)

    Ответ: 7 грибов собрала мама