5 карандашей стоят на 15 рублей дешевле, чем 3 ручки и 2 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки? (знаю что ответ на 5 но подскажите решение по действиям)

+5
Ответы (3)
  1. 19 августа, 23:25
    0
    4=445
  2. 19 августа, 23:26
    +9
    1) 5-2 = 3 (карандаша) - столько карандашей на 15 руб. дешевле, чем 3 ручки

    2) 15:3 = 5 (руб.) - на столько карандаш дешевле ручкиа
  3. 20 августа, 01:01
    +8
    (1) 5-2=3 (каран)

    (2) 15:3=5 (руб)

    ответ; на 5 рублей