Длина стороны квадрата 40 сантиметров а ширина прямоугольника 2 дециметр Сравните площадь прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 240 см

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:38
    0
    40*40=1600 см² - площадь квадрата

    2 дм=20 см

    Р = (а+b) * 2

    240 = (а+20) * 2 делим обе части на 2

    120=а+20

    а=120-20

    а=100 см - длина прямоугольника

    100*20=2000 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата на 400 см²
  2. 11 февраля, 08:12
    0
    40*40=160 см2 - квадрата площадь

    240:20=12 см - длина прям

    20*12=240 см2 - площ прям

    240-160=80 см

    На 80 см площ прям больше