Личная скорость лодки 19,7 км / год., а скорость течеи 1,4 км / год. Какое розтаяние проплыла лодка за 2 часа за течеёй и 3,5 часа против течеи вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:52
    0
    1) 19,7+1,4=21,1 (км/год) - скорость лодки по течению.

    2) 21,1*2=42,2 (км) - проплыла за 2 часа по течению.

    3) 19,7-1,4=18,3 (км/год) - скорость лодки против течения.

    4) 18,3*3,5=64,05 (км) - проплыла за 3,5 часа против течения.

    5) 42,2+64,05=106,25 (км) - проплыла вместе.