Форма 1 и 2 треугольника равна 37 см 2 и 3 сторон 41 см 1 3 сторон 32 см Чему равна длина стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:37
    0
    Обозначим стороны через a b c

    a+b=37

    b+c=41

    a+c=32

    сложим все три равенства

    2a+2b+2c=110

    a+b+c=55

    теперь вычитая из периметра 55 суммы пар сторон, получим третью сторону

    c=55-37=18

    a=55-41=14

    b=55-32=23