Уравнение с дробями 3 1/3: (3/7 х - 13/15) = 1 9/16

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:16
    0
    3 1/3 : (3/7 х - 13/15) = 1 9/16

    3/7 х - 13/15=10/3 : 25/16

    3/7 х - 13/15=10/3 * 16/25

    3/7 х-13/15=32/15=2 2/15

    3/7 х=2 2/15+13/15

    3/7 х=2 15/15=3

    х=3 : 3/7

    х=3 * 7/3

    х=7