Батарея израсходовала 13/21 (тринадцать двадцать первых) заряда, а оставшейся энергии хватит на 8 часов. Сколько часов может держаться полностью заряженная батарея?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:31
    0
    Пусть весь заряд равен 1. тогда

    1-13/21=21/21-13/21=8/21 энергии осталось

    Составим пропорцию:

    8/21-8 часов

    1-х часов

    8/21 х=8

    х=8:8/21

    х=21 ч.

    Ответ 21 час может держаться батарея.