Раскройте скобки и выполните действия выражения: а) 37,5 - (62,01 - 15,7) + (-37,5 + 62,01 - 30,3) ; б) (семь целых четыре двадцать первых - три целых девять двадцать девятых) - (одна целая пять двадцать восьмых - три целых десять двадцать первых)

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:46
    0
    А) 37,5 - (62,01 - 15,7) + (-37,5 + 62,01 - 30,3) = 37,5-62,01 + 15,7 - 37,5 + 62,01 + 30,3 = 15,7 + 30,3 = 46,0

    б) (7 4/21 - 3 9/21) - (1 5/28 - 3 10/21) = 3 16/21 - (1 15/84 - 3 40/84) =

    3 16/21 - (- 2 25/84) = 3 16/21 + 2 25/84 = 3 64/84 + 2 25/84 = 5 89/84 = 6 5/84