Собрали 33 кг клубники. из них 19 кг пропали, а остальную клубнику разлажили поровну в ящики, по 7 кг в каждый ящик. сколько ящиков понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 04:35
    0
    1) 33 - 19 = 14 (кг) разложили по ящикам

    2) 14 : 7 = 2 (ящика)

    Ответ: 2 ящика понадобилось.
  2. 13 ноября, 06:18
    0
    33-19=14 кг клубники осталось

    14:7=2 ящика

    Ответ: понадобилось 2 ящика