С двух участков фермер собрал 860 кг клубники. С первого участка клубнику разложили по 8 кг в каждый ящик, а со второго по 12 кг, Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка, если ящиков по 12 кг было на 10 больше, чем ящиков по 8 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:10
    0
    Х-ящ с перв уч-ка, у-со второго

    8*х+12*у=860

    у-х=10 у=10+х

    8 х+12 (10+х) = 860

    8 х+12 х+120=860

    20 х=860-120

    х=37 ящик на пер уч 37+10=47 ящ на второй

    37*8=296 кг с пер уч-ка

    47*12=564 кг - со второго

    Ответ 296 и564 кг.