Решите уравнение:

5 целых 3/4:4 целых 1/8=b:3,3

Решите уравнение

7 у = - 62,4 + 5 у

Найдите два корня уравнения

| - 0,48 | = | у | * | - 2,8 |

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:35
    0
    23/4*3.3=33/8*b

    b = (23*3.3*8) / (4*33) = 23/5=4.6

    7y-5y=-62.4

    2y=-62.4

    y=-31.2

    I-0.48I=0.48

    I-2.8I=2.8

    0.48=IyI*2.8

    IyI=48/280=6/35

    y₁=6/35 y₂=-6/35