Решите и сделайте порядок действий. 342*72/16-1347+15276/19.

(45968+114712) / 52 + (20229+25719) / 84

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:44
    0
    (45968+114711) : 52 + (20229+25719) : 84=3637

    1) 45968+114712=160680

    2) 20229+25719+45948

    3) 160680:52=3090

    4) 45948:84=547

    5) 3090+547=3637

    342*72:16-1347+15276:19=996

    1) 342*72=24624

    2) 24624:16=1539

    3) 15276:19=804

    4) 1539-1347=192

    5) 192+804=996