Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:14
    0
    P = (a+b) * 2 периметр прямоугольника

    S=a*b

    P = (6+2) * 2

    P = 8*2=16 см

    S = 6*2

    S = 12 см в квадрате
  2. 23 августа, 22:27
    +1
    6*2=12 см площадь.

    (6+2) * 2=16 см периметр