Семья из 3 человек участвовали в эстафете и пробежали 1271 м. Папа и мама вместе пробежали 714 3/10 м, а мама с сыном 631 2/5 м. На сколько метров больше расстояние папы в сравнении с сыном

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:05
    0
    Ответ: т. к. нам даны два расстояние и в обоих участвовала мама то если мы вычтем из 714 3/10 - 631 2/5, то мы найдем разницу между сыном и отцом.⇒ 714 3/10 - 631 2/5 = 82 9/10 = 82.9 (Это первый и самый короткий способ)

    Вот решение по действиям другим способом.

    1) 1271 - 631 2/5 = 639 3/5 - нашли сколько пробежал отец

    2) 1271 - 714 3/10 = 556 7/10 - нашли сколько пробежал сын

    3) 639 3/5 - 556 7/10 = 82 9/10 = 82.9 - нашли разницу между ними

    P. S. Оба решения верны, вы вольны выбрать любое из них)