10) 26-5y=2-9y 11) 9x+11=13x-1 12) 12x+31=23x-2 13) 2 (x-2) - 1=5 (x-2) - 7 14) y+20=-y

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:33
    0
    26-5 у=2-9 у

    -5 у+9 у=2-26

    4 у=-24

    у=-5

    9 х+11=13 х-1

    9 х-13 х=-1-11

    -4 х=-12

    х=3

    12 х+31=23 х-2

    12 х-23 х=-2-31

    -11 х=-33

    х=3

    2 (х-2) - 1=5 (х-2) - 7

    2 х-4-1=5 х-10-7

    2 х-5 х=-10-7+4+1

    -3 х=-12

    х=4

    у+20=-у

    у+у=-20

    2 у=-20

    у=-10
  2. 4 августа, 11:49
    0
    26-5 у=2-9 у

    -5 у+9 у=2-26

    4 у=-24

    у=-5

    9 х+11=13 х-1

    9 х-13 х=-1-11

    -4 х=-12

    х=3

    12 х+31=23 х-2

    12 х-23 х=-2-31

    -11 х=-33

    х=3

    2 (х-2) - 1=5 (х-2) - 7

    2 х-4-1=5 х-10-7

    2 х-5 х=-10-7+4+1

    -3 х=-12

    х=4

    у+20=-у

    у+у=-20

    2 у=-20

    у=-10