1. Решите задачу.

В колхозе под пастбища отведен участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 360 м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели. Какая площадь поля осталась не огороженной?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:29
    +1
    960*360=345600 (общая площадь)

    345600*0,7=241920

    345600-241920=103680 (площадь, которая не тронута)