В колхозе под пастбище отведён участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 630 м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели. Какая площадь поля осталась неогороженной?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:50
    0
    1) 960*630=604800 (м2) - S участка

    2) 604800*1/7=86400 (м2) - S для выпаса коров

    3) 604800-86400=518400 (м2) - осталось неогорожденный.

    Ответ: 518400 м2
  2. 21 сентября, 12:53
    0
    960 * 630 = 604 800 м

    604 800 : 7 = 86 400 м

    604 800 - 86 400 = 518 400 м

    ответ 518 400 м