Помогите решить задачу: в колхозе отведен участок поля прямоугольной формы длина 960 м а ширина 630 м седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течении недели какая часть поля осталась не огороженной?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:34
    0
    1) 960*630=604800 (м квадратных) площадь участка

    2) 604800/7=86400 (м) огорожена для выпаса коров

    3) 604800-86400=518400 (м) не огорожена

    4) 518400/86400=6

    1/6 часть
  2. 13 июня, 09:39
    -1
    S=960*630=604800 м²

    S (коровы) = 86400 м²

    S (не огороженная) = 604800-86400=518400 м²