Решите уравнение

(x-1) ^2 + (x-2) ^2=2x^2+7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:10
    0
    X^2 - 2x + 1 + x^2 - 4x + 4 = 2x^2 + 7

    2x^2 - 6x + 5 = 2x^2 + 7

    - 6x + 5 = 7

    - 6x = - 12

    6x = 12

    x = 2