3 1/8 (-y+8) - 4 3/8 (y-16) при y=-0.6

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:18
    0
    3 1/8 (-y+8) - 4 3/8 (y-16) =

    (8•3+1) / 8• (-у+8) - (8•4+3) / 8• (у-16) =

    25/8• (-у + 8) - 35/8• (у-16) =

    25/8• (-у) + 25/8• 8 - 35/8• у + 35/8• 16=

    {сократили 8 и 8 на 8; 8 и 16 на 8} =

    -25/8 у + 25/1 - 35/8 у + 35/1• 2/1=

    -60/8 у + 25+70 = - 7 4/8 у + 95=

    {Сократили 4/8 на 4} =

    -7 1/2 у + 95 = - 7,5 у+95;

    при y=-0.6.

    -7,5 у + 95 = - 7,5• (-0,6) + 95 = 4,5 + 95 = 99,5.

    Ответ: 99,5.