После того как из бидона взяли 8 л молока, в нем осталось на 12 л молока больше, чем взяли. Сколько л молока осталось в бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:23
    0
    Было всего х литров молока в бидоне

    взяли 8 литров т. е. осталось х-8 это на 12 литров больше, чем взяли.

    Поэтому 8 + 12 = 20 (л)
  2. 22 января, 19:59
    0
    1) 12+8=20 осталосось в бидоне

    2) 20+8=28 л в бидоне