Один трактор работал 50 ч в неделю, другой - 48 ч. ОБА трактора при одинаковой норме израсходовали за неделю 686 л горючего. Сколько литров горючего ирасходовал за неделю каждый трактор?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:32
    0
    1) 50+48=98 ч-всего работали оба трактора

    2) 686:98=7 л в час тратит горючего каждый трактор

    3) 50 х7=350 л израсх. 1-ый

    4) 48 х7=336 л - второй
  2. 19 февраля, 01:14
    0
    50+48=98 ч общее время работы

    686/98=7 л/ч расходовал каждый трактор

    50*7=350 л - израсходовал первый трактор

    48*7=336 л израсходовал второй трактор

    Ответ. 350 л и 336 л