3• (2,9 р-1,9 т) + 2• (2,3 р+0,7 т) при р=0,1, т=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:56
    0
    3• (2,9 р-1,9 т) + 2• (2,3 р+0,7 т) при р=0,1, т=0

    Подставим значение р и т:

    3• (2,9•0,1-1,9•0) + 2• (2,3•0,1+0,7•0)

    Решение:

    1) 2,9•0,1-1,9•0=0,29-0=0,29

    2) 2,3•0,1+0,7•0=0,23+0=0,23

    3) 3•0,29=0,87

    4) 2•0,23=0,46

    5) 0,87+0,46=1,33

    Ответ: 1,33